Das sind wir. 


Motto: Nutze die Talente, die du hast. Die Wälder wären sehr still, wenn nur die begabtesten Vögel sängen.
Griseldis Schwarzenegger
mit der Leitung der Schule betraut

Fachbereich Bau

unterrichtet Mathematik, Wirtschaftsrechnen, Berufs- und Lebenswelt, Fachkunde und Werkstätte Bau

Motto: No smoke – außer Weihrauch
Matthäus Faustmann

unterrichtet Religion

Motto: Immer südwärts!
Rupert Katzer

Fachbereich Holz

unterrichtet Bewegung und Sport, Fachrechnen, Mechanik, Berufs- und Lebenswelt, Technisches Zeichnen/Konstruktionsübungen, Fachkunde und Werkstätte Holz

Motto: Träume bringen dich voran!
Ferdinand Zisser

Klassenvorstand K1
Fachbereich Metall
Fachbereich KFZ

unterrichtet Mathematik, Politische Bildung/Wirtschaft/Ökologie, Berufs- und Lebenswelt, Naturwissenschaftliche Grundlagen und Übungen, Fachkunde - Mechanik, Technisches Zeichnen und Werkstätte Metall


Motto: Wenn du heute aufgibst, wirst du nie wissen, ob du es morgen geschafft hast.
Claudia Vorraber

Klassenvorständin KM1
Fachbereich Handel | Büro
Schüler*innenberaterin

unterrichtet Deutsch und Kommunikation, Berufs- und Lebenswelt, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Buchführung, Textverarbeitung, Fachkunde, Fachpraktische Übungen und Medientechnik
Stefanie Reiterer

Fachbereich Tourismus | Dienstleistungen

unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Business English und Fachpraxis Ernährung/Küche/Service

Motto: Sei du selbst die Veränderung, die du dir wünscht für diese Welt.
Michael Schott

Fachbereich Elektro
Fachbereich KFZ

unterrichtet Politische Bildung/Wirtschaft/Ökologie, Angewandte Informatik, Fachrechnen, Grundlagen der Elektrotechnik, Informations- und Kommunikationstechnik, Fachkunde und Werkstätte Elektro

Motto: Erfolg bringt, was der Mensch aus Freude macht.
Jan-Niklas Vandenberg

unterrichtet Inklusive Pädagogik
Weiters an unserer Schule tätig sind:
Schulwart Hubert Schwarhofer
Hauswart Hannes Schantl
Raumpflegerinnen Andrea Vorraber, Karin Lieberberger und Josi Hödl